Elections 2019 – Résultats St Exupéry

Nombre d’inscrits : 285
Nombre de votants : 138
Nombre de bulletins nuls ou blancs : 7
Nombre de suffrages exprimés : 131
Taux de participation : 48,42%

Nombre de siège à pourvoir : 7

FCPE : 58 nb de voix –>  nb de sièges 3
AIPE : 73 nb de voix –>  nb de sièges 4

AIPE :
Titulaires (dans l’ordre) : Gallais Clémence, Tomassini Sébastien, Rinkowski Audrey, Cythère Anne-Sophie

Suppléants (dans l’ordre) : Kamelia Soummar, Pittino Christophe, Chauchard Nathalie

FCPE :
Titulaires (dans l’ordre) : Elkastalani Rabii, Popo Pascal, Da Cruz Pelle Morgane

Suppléants (dans l’ordre) : Malem Lamia, Gobe Patricia, Mokhtar Naïma

Elections 2019 – Résultats à l’école Francis Jammes

Nombre d’inscrits : 190
Nombre de votants : 96
Participation = 50%

Blancs/Nuls = 6
Suffrages exprimés = 90

AIPE = 23 -> 1 siège
FCPE = 67 -> 3 sièges

Élues AIPE : Alexandrine Roybin Cherensac (Titulaire), Marine Lubin (Suppléante) 

Elections 2019 – Résultats à l’école Louise Weiss

Inscrits: 341
Votants: 133
Nuls ou blancs: 9
Suffrages exprimés:124
Taux de participation: 39.00%

FCPE: 56 voix -> 5 sièges
AIPE: 68 voix -> 5 sièges

AIPE (Tous élus)
Titulaires: Emeline GUATTO, Odile LADOUCEUR RAYAR, Valérie CAMPANACCI, Sylvie BIBRON, Christelle LEMONNIER
Suppléants: Marie-Anne CHEVALLIER, Agnès RIOLLAND, Bénédicte ALKOMBRE, Céline FONTENEAU-RICHON, Matthieu JAQUEMET

FCPE
Titulaires: Aurélie BIRON, Caroline LIGNOUX, Amélie QUINT HOURSELLE, Virginie BOUDINOT, Sabrina LEROUX
Suppléants: Marie-Emmanuelle FAGES, Nathalie QUESNEL

Elections 2019 – Résultats à l’école élémentaire André Gide

Participation : 47,96% (106 votants, dont 101 suffrages exprimés, sur 221 électeurs)
AIPE : 42 votes soit 2 sièges
FCPE : 59 votes soit 4 sièges

Pour l’AIPE
Sont élues titulaires : Bénédicte Cuisset, Maryse Le Seac’h
Sont élues suppléantes : Christelle Guéroult, Isabelle Brilsky

Pour la FCPE
Sont élues titulaires : Elisabeth Reino-Mignot,  Vanessa Charlot, Sandrine Lenormand, Elsa Amorin
Sont élues suppléantes : Eve Armant, Frédéric Mignot, Christelle Burnouf

Elections 2019 – Résultats au collège Albert Einstein

Participation : 30,05% (232 votants dont 225 exprimés sur 772 électeurs)

Inscrits : 764
Votants : 222
Nuls ou blancs : 6
Suffrages exprimés : 216
Taux de participation: 29,05 %

AIPE : 122 votes soit 3 sièges

FCPE : 94 votes soit 3 sièges

Pour l’AIPE

Sont élus titulaires : Valérie Campanacci, Laëtitia Yvenou-Jezequel, Christelle Berc
Sont élus suppléants : Bénédicte Cuisset, Bénédicte Alkombre, Odile Ladouceur-Rayar

Pour la FCPE

Sont élus titulaires : Virginie Le Vot, Caroline Guignot, Véronique Clément-Dubut
Sont élus suppléants : Stéphanie Meudec-Granier, Emmanuelle Lenotre, Elisabeth Reino-Mignot

 

Elections 2019- Résultats à l’école Rosa Bonheur

Nombre d’inscrits : 59
Nombre de votants : 45
Nombre de bulletins nuls ou blancs : 6 blancs / 4 nuls
Nombre de suffrages exprimés : 35
Taux de participation : 76.27 %

Nombre de siège à pourvoir : 2

FCPE : nb de voix : 17 –>  nb de sièges : 1
AIPE : nb de voix : 18 –>  nb de sièges : 1

AIPE :
Titulaires (dans l’ordre) : Sidonie Patou
Suppléants (dans l’ordre) : Ariane Berçot

FCPE :
Titulaires (dans l’ordre) : Amélie Asfaux
Suppléants (dans l’ordre) : Alexandra Vajsman

Elections 2019 – Présentation Liste AIPE Saint Exupéry

Vous trouverez ci dessous la profession de foi de la liste AIPE qui se présente dans votre école.

 

Profession de foi_St_Ex2019_2020

Elections 2019 – Présentation Liste AIPE Petit Prince

Vous trouverez ci dessous la profession de foi de la liste AIPE qui se présente dans votre école.

Profession de Foi V3 Petit Prince

 

Elections 2019 – Présentation Liste AIPE J.-B. Corot

Vous trouverez ci dessous la profession de foi de la liste AIPE qui se présente dans votre école.

Profession de foi élections JB Corot

Elections 2019 – Présentation Liste AIPE Louise Weiss

Vous trouverez ci dessous la profession de foi de la liste AIPE qui se présente dans votre école.

Profession de foi_LW_2019-2020